Новый состав Общественной палаты Кургана приступил к работе

новости курган

Председателем коллегиального совещательного органа избрана Елена Моторина

Общественная палата города Кургана VII состава приступила к своим обязанностям. На первом пленарном заседании был решён ряд организационных вопросов. В заседании принял участие глава города Кургана Андрей Потапов.

Перед началом работы Андрей Юрьевич поприветствовал общественников и отметил, что впереди — плодотворная совместная работа.

новости курган

— Совместная – потому, что деятельность органов местного самоуправления не может быть эффективной без участия в жизни города гражданского общества. Каждый из членов Общественной палаты является лидером общественного мнения в своей сфере, — сказал он и пожелал успехов в работе.

На заседании были избраны председатель, заместитель председателя и секретарь Общественной палаты. Руководство коллегиальным совещательным органом было доверено Елене Моториной, — сообщает пресс-служба администрации города.

Отметим, Елена Александровна является членом Общественной палаты Курганской области, ветераном образования, автором проекта «Университет третьего возраста» по поддержке и вовлечению в общественную жизнь граждан старшего поколения.

Заместителем председателя Общественной палаты коллегиальным решением назначена Людмила Семенова, являющаяся членом Ассоциации представителей ТОС города Кургана. На должность секретаря Общественной палаты утверждена кандидатура Сергея Корнева, он является Председателем Совета директоров школ города Кургана.

новости курган

Участники заседания также рассмотрели вопрос о формировании комиссий Общественной палаты VII состава. Были утверждены три комиссии. Комиссию по социальным вопросам возглавил Дмитрий Герасимов — член Федерации самбо Курганской области, комиссию по вопросам ЖКХ и благоустройства – председатель ТСЖ «2-12» Надежда Веденева. Председателем комиссии по вопросам развития гражданского общества избран Олег Черняк — заместитель генерального директора ЗАО «Курганстальмост» по персоналу и организационным вопросам.

Напомним, что в сентябре текущего года истекли полномочия шестого состава Общественной палаты и был сформирован новый. В состав коллегиального органа входит 21 человек. Семь из них были назначены Главой города Кургана из числа претендентов, подавших свои документы, семь – Курганской городской Думой, ещё семь кандидатур на конкурсной основе были утверждены уже утверждёнными членами Общественной палаты.

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *