Курганский кинолог стала лучшей в России

новости курган

Нина Касаинова рассказала, как воспитать собаку-чемпиона

Старший инструктор кинологической группы отдела охраны исправительной колонии №4 Нина Касаинова заняла первое место в чемпионате ФСИН России.

Всероссийское первенство по многоборью кинологов со служебными собаками проходило в Суздале. В соревнованиях приняли участие 250 сотрудников со своими питомцами, 64 команды из регионов России.

Лучших определяли по трем дисциплинам: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ».

новости курган

Упражнения по защитно-караульной службе включали задержание, охрану и конвоирование преступников, а соревнования по общей дрессировки собак — упражнения на послушание и ловкость, преодоление полосы препятствий, — рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

Нина Касаинова заняла первое место в дисциплине «Поиск и обнаружение наркотических средств».

— Самое главное терпение, труд и любовь к животным. Ведь, чтобы воспитать служебную собаку нужно приложить немало усилий. Мы начинаем дрессировать щенков с двух месяцев. Ежедневно, по несколько раз в день. А первые результаты тренировок появляются только через полгода. Используем «технику поощрений»: выполнил задачу – получил угощение и игры, если нет – отправляем в вольер, — поделилась она секретами дрессировки.

Курганское УФСИН на соревнованиях представляли сотрудники исправительной колонии № 4, ставшие победителями регионального этапа. В общекомандном первенстве зауральцы заняли четырнадцатое место.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *