26 лет назад в Курганской области впервые вручили именные стипендии

новости курган

Ежегодно эту награду получают одаренные учащиеся, студенты и аспиранты

8 октября 1993 года в Курганской области впервые вручили именные стипендии школьникам и студентам за высокие результаты в обучении, спорте, и творческой деятельности.

Сейчас в нашем регионе существует несколько видов поддержки одаренной молодежи. В День российской науки студенты, аспиранты и молодые ученые получают именную стипендию по приоритетным направлениям экономики Курганской области, таким, как энергетика, машиностроение, сельское хозяйство, информатика, транспорт и строительство, культура и медицина.

В 2004 году появилась стипендия главы города для обучающихся за достижения в номинациях «Образование», «Культура» и «Спорт». За это время стипендиатом стал более трехсот школьников.

Ежегодно в Курганской области организуется и проводится большее количество мероприятий, направленных на выявление и поддержку талантливой молодежи: областные конкурсы профессионального мастерства, фестиваль «Зауральская студенческая весна», конкурсы на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов, предметные олимпиады.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *