В центре внимания муниципалитета – завершение ремонтных работ и подача тепла в квартиры горожан

Глава города Кургана Андрей Потапов провел совещание

Новости Курган

В Кургане подходит к завершению дорожная ремонтная кампания, благоустройство общественных территорий, продолжается уборка цветочных вазонов с улиц города и покраска остановочных павильонов. Об этом сегодня шла речь во время еженедельного аппаратного совещания, которое провел глава города Андрей Потапов, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Директор Департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков проинформировал об уборке улично-дорожной сети города. В рамках муниципальных контрактов бригады МУП «Специализированное дорожное предприятие» продолжают следить за порядком на тротуарах и проезжих частях. Сотрудники ООО «Астра» с 7 по 11 октября подмели более 60 тысяч квадратных метров тротуаров, более 300 тысяч квадратных метров очистили от мусора.

В рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на пр. маршала Голикова и ул. Мостостроителей осталось нанести разметку проезжей части на пешеходных переходах. Половина этой работы уже выполнена. Близятся к завершению работы на улице Сибирская и пр. Конституции. Основной фронт работ здесь – это обустройство тротуаров.

В Центральном парке культуры и отдыха продолжается установка бордюров. На этой неделе на некоторых общественных территориях, там, где это предусмотрено проектом, появятся топиарии. В рамках осенней озеленительной кампании продолжается посадка деревьев.

Директор Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Елена Иванова сообщила, что на 99% на набережной заасфальтирована пешеходная зона, производится облицовка гранитом и установка ограждения. В Парке Победы – ведется облицовка гранитом фонтана.

Директор ЖКХ Александр Гонцов сообщил, что завтра, 15 октября, с 8.30 до 9.30 будет организована работа очередной «горячей линии» по вопросам запуска тепла в квартиры горожан. Все звонки, поступающие в ЕДДС и Администрацию города Кургана, оперативно отрабатываются. Глава города Кургана Андрей Потапов поручил руководству Департамента ЖКХ уделить особое внимание развоздушиванию стояков, поскольку в большинстве случаев именно это является причиной отсутствия тепла в квартирах. Отмечалось, что со следующей недели ожидается понижение температуры в Кургане. «С наступлением холодов тепло должно быть в каждом доме и в каждой квартире», — подчеркнул Андрей Юрьевич.

Александр Гонцов во время совещания также доложил, что в рамках осеннего месячника по санитарной очистке в городе продолжаются субботники. Завершится месячник чистоты 19 октября.

О предстоящих мероприятиях на текущую неделю проинформировал заместитель главы города, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов. Он сообщил, что отдел культуры и все муниципальные подведомственные учреждения ведут подготовку ко Дню народного единства и к Новому году. Также сообщалось, что на этой неделе, 17 октября состоится торжественное закрытие городского конкурса «Ученик года – 2019». Оно пройдет во Дворце детского (юношеского) творчества. Начало мероприятия в 15.00.

Глава города Андрей Потапов напомнил, что на этой неделе, 16 октября, состоятся заседания постоянных депутатских комиссий Курганской городской Думы седьмого созыва. Одним из приоритетных направлений муниципалитета на ближайшие дни станет формирование наказов избирателей депутатам городской Думы на 2020 год.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *