Сегодня курганские одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение

Ребятам предлагают выбрать одну тему из пяти направлений

Новости Курган

В этом году 1786 курганских школьников пишут сочинение по пяти предложенным направлениям:«Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Одна из главных задач сочинения – умение выстраивать связанный текст по заданной теме, используя аргументы с опорой на литературные источники.

Творческие работы будет оцениваться по системе зачёт/незачёт. Успешное написание итогового сочинения является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. Если школьник получил незачёт, то он сможет переписать 5 февраля или 6 мая, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

«Наши одиннадцатиклассники, в целом, успешно справляются с заданием и получают хорошие дополнительные баллы при поступлении в вуз. Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в высшее учебное заведение, действительно в течение четырех лет. Если выпускник прошлых лет решил переписать сочинение, то при поступлении в вуз он сможет представить работу только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется, — пояснил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *