В Курган приехал рояль знаменитого пианиста

новости курган

Инструмент Михаила Плетнева путешествует в сопровождении настройщика из Японии. 

Знаменитый пианист, композитор и дирижер, народный артист РСФСР Михаил Плетнев завтра выступит в Курганской областной филармонии вместе с Российским национальным оркестром (6+). Концерт проходит в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».

новости курган

Михаил Плетнев гастролирует с роялем японской марки KAWAI, изготовленным лично для него. Инструмент перевозят в специально оборудованном кузове грузового автомобиля, где поддерживается постоянная температура +23 градуса.

Смотрите фоторепортаж Анны Макаровой

Рояль едет в разобранном виде, а затем его выгружают и собирают специально обученные рабочие.

Путешествует инструмент в сопровождении настройщика из Японии. Так он и приехал сегодня в Курган – за ночь преодолел дорогу от Екатеринбурга. В 10 часов утра рояль перенесли на сцену филармонии. В помещении инструмент должен простоять сутки. Затем с ним поработает настройщик и подготовит к концерту.

новости курган

Напоминаем курганцам об уникальной возможности услышать живую музыку в исполнении знаменитого пианиста и оркестра! Праздник звука состоится 7 декабря. Начало в 18.00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *