В курганской колонии 8 осужденных забили насмерть «сокамерника»

Они удерживали мужчину в подсобном помещении длительное время

новости курган

В середине ноября 2018 года в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Курганской области было совершено преступление.

8 осужденных на почве личных неприязненных отношений забили насмерть «сокамерника».

«В течение длительного времени они удерживали его в подсобном помещении и наносили множественные удары руками, ногами и фрагментами полипропиленовых труб по голове, туловищу и конечностям. От полученных травм мужчина скончался в тот же день», — такова версия следствия.

Региональное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела. В скором времени его рассмотрит суд.

«Обвиняемым может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Инкриминируемая статья: убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору — п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

«По результатам расследования руководству УФСИН России по Курганской области внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению указанного преступления», — отмечает пресс-служба СУ СКР региона.

Ранее сообщалось, что 14 сентября этого года в исправительной колонии № 2 строгого режима Кетовского района обнаружено тело осужденного с признаками насильственной смерти. Убитый был приговорен судом к 17 годам заключения за убийство своей десятимесячной дочери.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *