В Кургане продолжают исполнять мечты детей с «Елки желаний»

Сегодня ученик Курганской школы-интерната № 60 побывает в контактном эко-комплексе «Мечта Аляски»

новости курган

Курганская область участвует во всероссийской новогодней акции «Елка желаний», в которой дарители исполняют новогодние желания детей, проживающие в малоимущих семьях, и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Юные зауральцы загадали новогодние желания, разместив их на сайте елкажеланий.рф.

Несколько пожеланий исполнил губернатор Курганской области Вадим Шумков в последних числах декабря.

Несмотря на то что новогодние праздники закончились, желания ребят продолжают исполняться.

Так, сегодня, 15 января, в рамках всероссийской новогодней акции «Елка желаний» исполнится мечта  ученика  Курганской школы-интерната № 60.

«Сергей — мальчик с ограниченными возможностями здоровья, воспитывается с бабушкой. Добрый, позитивный подросток, участвует в школьных мероприятиях. На Новый год Сергей загадал желание покататься на собаках. Мальчик побывает в контактном эко-комплексе «Мечта Аляски», где пообщается с маламутами, научится управлять собачьей упряжкой, покатается на санках, и, конечно, получит массу радужных эмоций», -сообщает организатор поездки — Департамент образования и науки Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *