С 1 февраля увеличатся социальные выплаты

Индексация составит 3%, что соответствует индексу роста цен в 2019 году

Согласно единому порядку индексации социальных выплат, ежегодно в феврале повышают размеры всех федеральных выплат и пособий, в том числе и те, которые выплачивает Пенсионный фонд. Увеличение проводят в соответствии с уровнем инфляции за прошедший год, то есть повышение составит 3%.

Прибавку, в первую очередь, получат инвалиды (в зависимости от группы — 1, 2, 3 и дети-инвалиды), ветераны боевых действий, инвалиды Великой Отечественной войны, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, чернобыльцы,подвергшиеся воздействию радиации в результате катастрофы на ЧАЭС. Пособие на погребение пенсионера увеличат на 3%.Повышение будет проведено в автоматическом размере. Лично обращаться в отделение Пенсионного фонда России за перерасчетом не нужно.

Отметим, что никаких других повышений пенсий с 1 февраля не запланировано. Страховые пенсий проиндексировали с 1 января на 6,6%, прибавку назначали только неработающим пенсионерам. Повышение социальных и государственных пенсий запланировано на 1 апреля — их повысят на 7%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *