У Илизаровского центра в Кургане будет новый директор

Нынешний руководитель Александр Губин после десяти лет работы в регионе уезжает в Москву.

курган новости экспорт

У Российского научного центра “Восстановительная травматология и ортопедия” имени академика Г.А. Илизарова в Кургане будет новый директор.

Сегодня на Координационном совете «Курганского медицинского кластера» директор Илизаровского центра Александр Губин объявил коллегам об уходе с должности и представил нового руководителя.

11 февраля у Александра Губина последний рабочий день. Он уезжает в Москву, и будет работать в Центральном институте травматологии и ортопедии имени Приорова.

курган новости

Александр Владимирович Бурцев

Руководить Илизаровским центром будет Александр Владимирович Бурцев, доктор медицинских наук, научный сотрудник научной клинико-экспериментальной лаборатории патологии осевого скелета и нейрохирургии.

— Он прекрасный специалист, обладающий железной волей, — так Александр Губин охарактеризовал преемника.

Александр Губин отметил, что вся его команда остается в Кургане, и Илизаровскому центру будет и дальше оказываться федеральная поддержка.

— Всегда буду рад поддержать любимую Курганскую область и помочь, если что-то будет необходимо, — подытожил он.

Напомним, Александр Губин был назначен директором Илизаровского центра осенью 2010 года. За это время реализовано множество масштабных проектов. В ближайшее время Илизаровскому центру будет официально присвоен высокий статус Национального медицинского исследовательского центра по профилю «травматология и ортопедия».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *