Обмен валюты на выгодных условиях: до 10 лет лишения свободы

В Кургане полицейские задержали подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере

новости курган

Сотрудники угро УМВД России по г. Кургану при силовой поддержке СОБРа Управления Росгвардии по Курганской области задержали подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Житель Пензы предложил 42-летнему курганцу обмен валюты на выгодных условиях. Перед этим подозреваемый арендовал помещение, оборудовал его специальной техникой, а также шкафом, скрывавшим дверь на улицу. Злоумышленник заключил с потерпевшим несколько сделок на небольшие суммы, усыпляя его бдительность.

Когда потерпевший пришел в офис для обмена валюты, мошенник взял у него три миллиона рублей и скрылся через чёрный ход.

Но на свежем воздухе махинатора задержали с поличным, так как прозревший потерпевший, чувствуя обман, заранее сообщил о  сделке силовикам.

В УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации. Следователем готовится ходатайство в суд о заключении подозреваемого под стражу, сообщила пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанного. Граждан, пострадавших от действий злоумышленника, либо располагающих какой-либо информацией, просят обратиться по телефону (3522) 46-52-48.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *