На Бурово-Петровском кольце в Кургане предлагают создать музей арматуры

Это позволит красиво презентовать продукцию наших предприятий и благоустроить пространство

новости курган

Руководитель компании «Сантехресурс» Андрей Олецкий предлагает организовать на кольце Бурова-Петрова выставку-музей выпускаемой в Кургане арматуры. Свой проект он презентовал участникам промышленного кластера «Новые технологии арматуростроения».

Курганская область занимает одно из ведущих мест в России по производству трубопроводной арматуры. Спектр выпускаемой продукции широкий: от атомной энергетики до нефтегазодобывающей отрасли. По мнению Андрея Олецкого, такой музей позволит наглядно показать горожанам и гостям областного центра возможности курганских предприятий.

новости курган

— Кольцо Дзержинского – Бурова-Петрова одно из самых больших и находится на крупной развязке. Также оно близко к основным производителям запорной арматуры. Мне показалось, что логично будет совместить возможность презентовать арматурный кластер, благоустроить территорию и создать единую площадку для курганских производителей, где можно показать ассортимент выпускаемой продукции, — объяснил выбор места Андрей Олецкий.

По его замыслу, на кольцо можно будет организовать заезд для транспорта и парковку, чтобы желающие могли познакомиться с экспонатами.

новости курган

Некоторых смутил выбор места: испортить впечатления могут запахи канализации, характерные для этого района, и частые коммунальные работы. При этом сама идея представителям заводов показалась интересной и будет дальше обсуждаться.

Возможно, теперь у арматуростроителей появится не только свой праздник – 28 декабря в Кургане предлагают сделать Днем арматуростроения в честь выпуска первой задвижки, — но и свой музей.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *