В Кургане осужденный к строгому режиму участник шоу «Танцы на ТНТ» организовал концерт в женской колонии

К выступлению творческий коллектив колонии готовился полгода

новости курган

В Кургане в честь 8 марта творческий коллектив исправительной колонии строгого режима №2 организовал концерт для осужденных женщин в ИК-4.

Главным сценаристом и идейным вдохновителем стал осужденный, принимавший участие в кастинге проекта «Танцы на ТНТ».

К выступлению готовились почти полгода. Как признался молодой человек, «сложнее всего было поставить номера, требующие синхронности, потому что не все участники имели танцевальный опыт».

В программе были танцевальные номера, романтичные музыкальные композиции, песни на русском и английском языках, поэтические миниатюры. Кульминацией стал номер под ультрафиолетовым освещением, который, по словам автора, «завораживает, растворяя границы реальности».

Концерт к международному женскому дню организуют второй год подряд, и это уже стало хорошей традицией для исправительных учреждений. Мероприятие проведено в целях совершенствования воспитательной работы с осужденными, развития творческих способностей, выявления новых талантов и организации культурно-массовой работы, — прокомментировали в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

Отметим, в исправительной колонии №2 со строгим режимом содержания отбывают наказание впервые осужденные к лишению свободы. 

Фото УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *