Губернатор Курганской области Вадим Шумков обратился к зауральцам в связи с коронавирусом

новости курган

Он отметил, что сейчас многое зависит от внутренней дисциплины граждан

Губернатор Вадим Шумков обратился к зауральцам на своей странице в Instagram после заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции.

«Ни одного подтвержденного случая такого заболевания на территории региона нет. Просьба доверять официальным источникам – никакой заинтересованности скрывать информацию у них нет и быть не может», — отметил Вадим Михайлович.

Губернатор Курганской области прокомментировал ситуацию с отсутствием масок в аптеках региона:

«Ситуация с масками по стране общая — запасы, которые были в аптеках и на складах, просто смели. Мощности производств, выпускающих стандартизованную продукцию, не справляются с резко выросшими запросами.

Федеральный Штаб по недопущению распространения коронавируса знает о проблеме и решает её. Уполномоченным органом в вопросе поставок масок и ряда препаратов в аптечную сеть является Минпромторг.

При этом отмечу, что нигде «масочный режим» не вводился, маски помогают сдерживать распространение лишь обычных ОРВИ, да и то частично».

Вадим Шумков отметил, что сейчас многое зависит от внутренней дисциплины граждан и способности общества мобилизоваться для решения общих задач, чем от работы уполномоченных органов.

«Большая просьба — просто ограничить собственные метания в пространстве и в интернете, перестав попутно пугать граждан, соблюдать личную гигиену и чистоплотность в общении. Наша медицина, как и многие другие сферы нашей жизни, как все мы с вами, далеко не безупречна. И мы порой требуем от других профессионализма или самоотдачи гораздо больше, чем готовы дать сами.

Большая просьба — поддержать наших медиков и сотрудников Роспотребнадзора. Им сейчас сложнее всего. Они не воспроизводили и не завозили к нам эту заразу, но первыми встают на её пути», — заключил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *