В Кургане контролируют соблюдение временных ограничительных мер по карантину

Курган новости

Глава города Кургана Андрей Потапов провел совещание о предупреждающих мерах в сферах торговли, ЖКХ. 

В Кургане проводится комплекс мероприятий, направленных на осуществление контроля за соблюдением временных ограничительных мер сообщает пресс-служба муниципалитета. 

Сегодня в городе работают мобильные отряды, которые проверяют закрытие торгово-развлекательных, игровых центров, кафе и ресторанов, кальянных, баров, салонов красоты, парикмахерских, учреждений культуры и спорта, фитнес-клубов, а также организаций, осуществляющих тренировочные процессы, стоматологий, гостиниц и иных учреждений.

Обследовано более 500 объектов торговли и сферы обслуживания в центральной части города, микрорайоне Заозерном, по улице Омской и в западной части города. Проверка объектов будет длится до 22 часов. 

Глава города Андрей Потапов поручил проработать вопрос о необходимости проведения дезинфицирующих мероприятий в течение всего рабочего дня с представителями малого и среднего бизнеса, чьи магазины осуществляют торговлю продовольственными и непродовольственными товарами. Также рекомендовать им создать безопасные условия посещения торговых залов лицами старшего поколения.

Напомним, что с 28 марта по 5 апреля курганцам старше 65 лет рекомендовано посещать торговые объекты до 11 часов дня. Всем остальным – после указанного времени.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов сообщил, что контроль за работой управляющих компаний по проведению дезинфицирующих мероприятий в многоквартирных домах осуществляется ежедневно. В зоне особого внимания — места общего пользования, такие, как ручки дверей в подъездах, кнопки домофона и лифта, а также перила. Обработка МКД ведется в соответствии с утвержденным графиком.

Глава города Андрей Потапов подчеркнул, что эта работа должна быть продолжена не только управляющими компаниями, но и ТСЖ,и ЖСК, а также домами с непосредственным способом управления. Андрей Юрьевич поручил Александру Гонцову проработать вопрос размещения на информационных досках МКД объявлений о необходимости соблюдения собственниками и нанимателями жилых помещений мер безопасности, профилактики и личной гигиены для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *