Курганский депутат поймала спекулянтов масками

новости курган

За каждое средство защиты недобросовестные коммерсанты просили 70 рублей

31 марта депутат Курганской городской Думы Наталья Сёмина, соблюдая режим самоизоляции, отправилась в ближайший продуктовый магазин, чтобы приобрести продукты первой необходимости. В нём помимо продажи продовольственных товаров – хлеба, крупы и молока, была выявлена незаконная торговля медицинскими масками.

Повышенный спрос на одноразовые медицинские маски привел к дефициту этих товаров, чем и попробовали воспользоваться недобросовестные владельцы торговых точек. Себестоимость одной маски — чуть больше рубля, причем в нее входят и расходы на сертификацию. До эпидемии на оптовых складах маски продавались по цене до 5 рублей за штуку.

новости курган

«Мало того, что бизнесмен не имел лицензии на продажу подобных изделий, еще и цена была установлена в 70 рублей, что превышает любые нормы. Всего в магазине были обнаружены около тысячи средств индивидуальной защиты», — добавила депутат.

Наталья Викторовна немедленно сообщила о данном нарушении в соответствующие органы. Продажа масок была оперативно прекращена сообщает пресс-служба городского парламента.

Напомним, что Наталья Сёмина является руководителем общественной организации «Новая жизнь», которая занимается реабилитацией наркозависимых.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *