За день из-за рубежа вернулись свыше тысячи россиян

Рейса из Италии в Тюмень не ждут

новости курган

Министерство транспорта РФ ежедневно публикует информацию от рабочей группы, координирующей возвращение россиян из-за рубежа.

Так, за 2 апреля в Россию вернулись свыше тысячи человек: 343 человека — это российские туристы, летевшие из Индонезии и Таиланда (прилет — Москва и Санкт-Петербург), 350 человек из Шри-Ланки в Москву, 150 человек из Лондона. Рейсами из Бангкока — 353 россиянина (в Новосибирск и Иркутск). Из Токио во Владивосток — 164 человека.

«В график вывоза российских граждан на 3 апреля включены 6 коммерческих рейсов. В Москву доставлят 315 россиян из Латинской Америки. Масштабная работа по сбору россиян к пунктам отправления и получению разрешений на выполнение полетов проделана нашими посольствами в Бразилии и Перу. Работа группы продолжается в ежедневном режиме», — отмечается в сообщении.

В предварительном графике, опубликованном на сайте Минтранса, был указан рейс из Италии в Тюмень, запланированный на 2 апреля. Новость разнеслась по местным СМИ и социальным сетям.

В оперативном штабе Тюменской области по профилактике коронавируса сообщили, что этого рейса не будет.

Отметим, все россияне, возвращающиеся домой, до прохождения пограничного контроля на территории РФ в обязательном порядке заполняют электронную форму на Едином портале госуслуг, в которой указывается, в том числе место работы или учебы, а также адрес, по которому они будут находиться во время карантина.

Им автоматически открывается больничный лист, сообщает Минкомсвязь России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *