В Курганской области 4726 человек болеет ОРВИ

В регионе зафиксированы случаи заболевания «свиным гриппом»

В Зауралье болеет ОРВИ 4726 человек, заболеваемость находится ниже порогового уровня на 9,2%. Среди них учащихся 679 человек В Кургане страдают острыми респираторными вирусными инфекциями 2647 человек, из них 329 – школьники. В городе заболеваемость ниже эпидемического порога, темп снижения составил 24,8%.

На территории области зафиксированы случаи заболевания гриппом В и «свиным гриппом» (гриппом А(H1N1)).

Отметим, штаммы этих вирусов входили в состав сезонной вакцины против гриппа. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Курганской области напоминают, чтобы предупредить заболевание необходимо укреплять и закалять свой организм. Необходимо включать в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций. Например, цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину, морковь, изюм и курагу.

При посещения общественных мест носите медицинскую маску.

Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же заболевший человек заражает окружающих. Поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу. По вопросам профилактики респираторных инфекций и гриппа можно обращаться в управление Роспотребнадзора по Курганской области по телефону: 42-62-52.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *