Курган избавляется от долгостроев

курган новости

Объекты незавершенного строительства продадут с аукциона, если дело не сдвинется с места.

Глава города Андрей Потапов посетил два объекта незавершенного строительства на выездном совещании 14 мая, сообщили в пресс-службе городской администрации. Он отметил, что контроль за завершением строек продолжат.

«Долгострои не только портят внешний облик города. Земля не используется, простаивает. Кроме того, не создаются рабочие места. Бюджет города недополучает доходы. Такого быть не должно», — считает руководитель муниципалитета.

Так, участок на улице Омская, 151, предприниматель получила в 2014 году по акту выбора. В 2017 году она заключила договор аренды с городской администрацией для завершения строительства будущего автосалона: на участке забили свайное поле и сделали ростверк.

Но на этом все закончилось: строительно-монтажные работы с 2016 года не вели и за аренду участка не платили. Срок действия договора истекает в июне этого года, то есть, остался месяц. Пока вместо автосалона здесь практически пустырь.

Если стройка не будет завершена в срок, администрация города начнет процедуру расторжения договора аренды, а земельный участок продадут с торгов.

Строительная площадка в 7-м микрорайоне Заозерного отведена под ФОК. Сейчас генеральный директор компании-арендатора ООО «Стройсити» Евгений Соснин собирает документы, чтобы получить разрешение на строительство. По его словам это будет многофункциональный спортивный комплекс со спортзалами и крытыми теннисными кортами, и поскольку проект нетиповой, его разработка и утверждение занимают много времени. Завершить стройку планируют к концу 2021.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *