С 20 мая 2020 года можно будет подать заявление на ежемесячную выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет

курган новости

Эта выплата предназначена семьям, в которых среднедушевой доход не превышает 10222 рубля

В управлении социальной защиты населения Курганской области рассказали, как оформить эту выплату.

Как подать заявление?

Заявление на выплату можно будет подать с 20 мая 2020 года несколькими способами:

  • через портал государственных услуг;
  • в многофункциональных центрах;
  • в учреждениях социальной защиты населения по месту жительства;
  • посредством почтовой связи.

Прием заявлений в МФЦ и учреждениях соцзащиты осуществляется только по предварительной записи.

Какие данные и документы понадобятся для подачи заявления?

В заявлении надо будет указать паспортные данные заявителя, адрес места жительства, данные на ребенка (номер и дата записи акта о его рождении, название учреждения, выдавшего свидетельства о рождении). Также в заявлении нужно будет указать сведения о полученных в расчетный период алиментах и стипендиях. Другие сведения органы соцзащиты будут получать самостоятельно через межведомственные запросы, дополнительные справки и документы не понадобятся.

Сколько будут платить каждый месяц?

Размер ежемесячной выплаты на каждого ребенка с 3 до 7 лет включительно в Курганской области составит 5308 руб.

Кто сможет получить эту выплату?

Получить ее смогут граждане Российской Федерации, среднедушевой доход семьи которых не превышает 10222 рублей (минимальный размер оплаты труда в регионе на 2 квартал 2019 года).

Какие доходы семьи будут учитываться?

Среднедушевой доход семьи будет рассчитан исходя из суммы доходов всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам перед месяцем подачи заявления. Например, если заявление на выплату подать 20 мая 2020 года, то будут учитываться доходы семьи с 1 ноября 2018 года по 31 октября 2019 года. Если на дату подачи заявления один из членов семьи (родителей) признан безработным, то его доходы учитываться не будут.

Положена ли выплата, если ребенку исполняется 3 года в 2020 году?

Если ребенку исполнилось 3 года до 1 января 2020 года, то выплату назначат за весь период с начала года. Если 3 года ребенку исполняется в 2020 году, то выплата будет назначена с даты достижения ребенком этого возраста. Например, при обращении 20 мая 2020 года за назначением выплаты на ребенка 15.01.2017 г.р., выплата будет назначена с 15 января 2020 года по 19 мая 2021 года.

Надо ли будет подавать повторное заявление на выплату?

Да, выплата назначается на год, а по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения надо будет подавать новое, в котором будут учитываться доходы семьи за предыдущий год.

Как я узнаю, что мое заявление приняли? А если отказали?

Уведомление о назначении выплаты присылать не будут. Если в назначении выплаты по каким-то причинам отказано, гражданина уведомят.

Заявитель несет ответственность за неполноту и недостоверность сведений, указанных в заявлении. Отсутствие собственноручной подписи, указание неполных или недостоверных сведений в заявлении, не заполненные полностью либо заполненные частично графы являются основанием для отказа в назначении выплаты.

В управлении социальной защиты населения по Курганской области, ожидают, что за выплатой обратятся более 21 тысячи зауральских семей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *