Препаратами курганского «Синтеза» можно обеспечить полный цикл лечения CОVID-19

Фонд развития промышленности РФ одобрил предприятию льготный заем в полмиллиарда рублей на увеличение выпуска лекарств

новости курган

Препаратами курганского комбината ОАО «Синтез» можно обеспечить полный цикл лечения пациентов с коронавирусом.

Предприятие при необходимости готово увеличить объемы производства лекарственных средств на 25-30%. Имеющихся мощностей хватит для того, чтобы сделать это в сжатые сроки.

Как отметил Сергей Клыков, генеральный директор АО «Фарм-Центр» — управляющей организации комбината, в соответствии с рекомендациями Минздрава, можно обеспечить полный цикл лечения пациентов с CОVID-19 препаратами, выпускаемыми на площадках курганского фармацевтического предприятия.

В апреле Фонд развития промышленности России одобрил комбинату льготный заем в сумме 500 млн. рублей по новой программе «Противодействие эпидемическим заболеваниям». Эти средства будут направлены на увеличение запасов сырья, а также объемов производства продукции, необходимой больницам и стационарам для лечения новой коронавирусной инфекции.

Продуктовый портфель курганского предприятия включает около 300 препаратов, 14 из которых вошли в список рекомендованных Минздравом для лечения COVID-19, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *