Опубликовали расписание ЕГЭ-2020: русский язык школьники будут сдавать в течение двух дней

Новости Курган

В первый экзаменационный день выпускники покажут знания по литературе, географии и информатике

Стало известно расписание проведение основного периода ЕГЭ. Экзамены начнутся 29 июня.  

В этот день одиннадцатиклассники покажут свои знания по географии, информатике и литературе.

Из-за сложной эпидемиологической ситуациииз-за коронавируса самый массовый экзамен по русскому языку пройдет в течение двух дней: 2 и 3 июня.

6 июля состоится ЕГЭ по профильной математике.

9 июля школьники сдадут историю и физику. 13 июля пройдут экзамены по обществознанию и химии.

16 июля ребята продемонстрируют знания по биологии. В этот же день школьники выполнят письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Также в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Напомним, что выпускные экзамены в этом году будут сдавать одиннадцатиклассники, которые собираются в дальнейшем поступать в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок.

«Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах», — сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль. Аудитории предварительно продезинфицируют, а также оснастят их дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук.

Перед входом у каждого учащегося измерят температуру тела. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдение дистанции не менее 1,5 метров.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции сообщил, что прием документов в вузы от выпускников начнется в июле, а зачисление состоится в августе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *