В Кургане мошенники незаконно снимают пломбы со счетчиков

Это грозит горожанам дополнительными расходами

Новости Курган

Энергосбытовая компания «Восток» предупреждает курганцев об участившихся случаях мошенничества.

«На территории города вновь активизировали свою деятельность организации, которые призывают граждан в срочном порядке заменить приборы учета воды из-за якобы окончания срока их межповерочного интервала. Зачастую оказывается, что замена не требуется, а цены на такие услуги завышены в несколько раз».

Кроме того, мошенники незаконно снимают пломбы со счетчиков.

Это грозит дополнительными расходами — владельцам будет начислена плата за несанкционированное вмешательство в работу прибора учета и безучетное потребление воды.

«Согласно действующему законодательству снимать пломбу с прибора учета могут только специалисты компании, с которой у потребителей заключен соответствующий договор. На территории Курганской области — это только АО «ЭК «Восток», — подчеркивают специалисты.

Они объясняют: потребители могут сами определить, нужна ли поверка счетчикам.

Информацию об этом можно найти в паспорте прибора учета либо в личном кабинете на сайте ЭК «Восток». Можно получить консультацию по телефону службы поддержки компании: 8 800 250-60-06

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *