В Кургане за день оштрафовали 16 нарушителей противопожарного режима

курган новости

В городе сохраняется пятый чрезвычайный класс пожарной опасности

14 июня прошли профилактические рейды в 17 микрорайонах, поселках и садоводческих товариществах Кургана с использованием беспилотного летательного аппарата, который позволяет фиксировать даже небольшой дым от костра или мангала.

Читайте также
14 июня 2020
Огнем охвачена крыша двухэтажной постройки

В городе сохраняется пятый, чрезвычайны класс пожарной опасности, сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

Задача рейдов – снизить риск возникновения пожаров и гибели на них людей, не допустить палы сухой травы и других нарушения противопожарного режима. За день удалось остановить 16 правонарушений, проинструктировать 170 горожан и провести 57 консультаций на тему пожарной безопасности.

В городе и области продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещены любые действия с открытым огнем. Территория должна быть очищена от мусора и сухой растительности.

Напомним, 10 июня спасатели потушили крупный пожар в садоводстве «Дружба». Нарушителям противопожарного режима грозит административное и уголовное наказание.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *