В Кургане более 8% населения переболели COVID-19

Такие данные приводит компания «Инвитро»

новости курган

Российская компания «Инвитро», специализирующаяся на лабораторной диагностике и медицинских услугах, запустила онлайн-мониторинг с ежедневно обновляемыми данными результатов тестирования на антитела к новой коронавирусной инфекции SARS-CоV-2 в собственной сети.

Цифры, предоставляемые компанией по всем российским городам, в которых есть лаборатории «Инвитро», показывают, у какого количества людей из сдавших анализы на антитела к коронавирусу они обнаружены. То есть какая часть жителей конкретного города переболела этой инфекцией (возможно, не зная об этом).

По данным компании, с 18 мая (когда было начато массовое тестирование) по 8 июля в Кургане антитела к COVID-19 были обнаружены у 8,6 % сдавших анализ граждан (19 человек). Всего за этот период в курганских лабораториях «Инвитро» было сделано 222 теста (тестирование платное). Большинство переболевших коронавирусной инфекцией – это люди в возрасте от 18 до 45 лет (64%). Мужчин с антителами к COVID-19 больше, чем женщин: 12 человек против 7 соответственно.

Как отмечают специалисты компании, в целом по стране этот показатель выше – около 15,5% положительных тестов на антитела.

Многие социологи и врачи отмечают, что эти данные нельзя считать в полной мере объективными. Поскольку анализ платный, то его приходят сдавать, во-первых, те, у кого есть на это средства, во-вторых, те, кто по каким-то причинам подозревает, что мог переболеть коронавирусной инфекцией. В Кургане количество проведенных компанией тестов относительно невелико, поэтому сложно оценить возможность трансляции показателя в 8,6% переболевших на все население областного центра.

Кроме того, сами специалисты «Инвитро» отмечают, что эти результаты исследований не предназначены для самостоятельной интерпретации пациентом и не могут служить единственным основанием для постановки диагноза. Это может сделать только врач на основании данных комплексной диагностики.

Всего в регионе, по данным на 9 июля, зарегистрировано 1240 случаев заболевания COVID-19.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *