Бывший стадион «Синтез» приведут в порядок к 2021 году

курган новости

Из городского бюджета на реконструкцию выделят около 23 миллионов рублей

В 2019 году в муниципальную собственность города Кургана из областной собственности были переданы здание спортивного комплекса и бывший стадион «Синтез». Они перешли в оперативное управление Детско-юношеской спортивной школы № 3. Оба объекта, особенно стадион, который длительное время не эксплуатировался, требовали ремонта. Чтобы привести их в соответствие, было принято решение начать их поэтапный ремонт.

Часть работ на стадионе выполнили в 2019 году – убрали поросль и аварийные деревья, установили новое ограждение, выполнили подготовку бетонного основания, дренажной системы, провели работы по водоотведению. В этом году уложат новое футбольное поле с искусственным покрытием и беговые дорожки, которые Курган получил в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Работы на объекте выполняет подрядная организация из города Волгоград. Её представитель Федор Маковский пояснил, что на сегодняшний день ведется подготовка к укладке, которая займет еще 7-10 дней. При этом погода тоже должна быть подходящей — укладку резиновых беговых дорожек можно производить при температуре не выше 30 градусов.

курган новости

Когда стадион отремонтируют, здесь будут заниматься футболисты ДЮСШ №3, легкоатлеты ДЮСШ №5, проводить уроки физкультуры учащиеся близлежащих общеобразовательных школ. Также на стадионе будут принимать нормативы ГТО. В свободное от учебно-тренировочного процесса время стадион будет доступен горожанам.

Наряду с обустройством футбольного поля и укладкой дорожек территорию стадиона благоустроят. Для удобства и безопасности спортсменов и горожан смонтируют освещение и видеонаблюдение, установят трибуны. Появится и тренажерная площадка. Об этом рассказал глава города Андрей Потапов.

курган новости

На благоустройство стадиона, отметил Андрей Юрьевич, в 2020 и 2021 годах из городского бюджета выделят порядка 23 миллионов рублей. Работы по укладке искусственного покрытия футбольного поля и беговых дорожек закончат уже ко Дню города, тогда же и начнутся тренировки.

Полностью стадион будет готов в следующем году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *