Курганские строители сходили на концерт, не отрываясь от производства

Праздничные концерты для строителей.

Праздничные концерты прошли на строительных объектах

«Сегодня строители нового моста ЖБИ завершили устройство монолитных опор и приступили у монтажу к пролетного строения. Начали укладывать монолитные блоки и георешетку», — рассказывает руководитель проекта строительства путепровода, заместитель генерального директора ЗАО «Курганстальмост» по строительству Александр Белобородов.

Праздничные концерты для строителей.

На время строительство было приостановлено, в гости к рабочим приехали артисты областного центра народного творчества и кино. Они поздравили с наступающим Днем строителя и подарили яркие вокальные выступления.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова.

«Мы перешли на новый формат, выступаем на разных площадках. Сегодня поздравляем героев стройки моста. Профессия строителя – очень важная и нужная. На торжественные мероприятия, как правило, приглашают заслуженных работников, которые много лет отдали своему делу. А на таких концертах чествуем строителей, которые сейчас создают наш город», — говорит режиссер областного центра народного творчества и кино Наталья Сазонова.

 

Концерт продолжался в течение полчаса. Певицы исполнили хиты русской поп-музыки. Строители с восторгом встречали выступления аплодисментами.

«Для нас День строителя – «святой» праздник. Мы всегда поздравляем наших сотрудников, где бы они ни находились», — говорит Александр Белобородов.

Сегодня праздничные концерты прошли у здания больницы скорой помощи, где работают строители ООО «ДСМ», у здания Курганского педагогического колледжа, которое ремонтируют строители ООО «Лесстройторг», у здания лыжной базы в поселке Увал — для сотрудников ООО «Альянс-Строй».

Праздничные концерты для строителей.

Праздничные концерты для строителей.

Большие праздничные чествования строителей в этом году отменили из-за пандемии коронавируса. Но, если вспомнить советские традиции, в этот торжественный день организовывали концерты прямо на объектах. В профессиональный праздник, в шутливой форме проходило посвящение в строители. «Новичкам» нужно было съесть хлеб с солью, символ нелегкой профессии, подержать руки близко над огнем, чтобы понять, как горяча эта работа и, наконец, одев каску, произнести клятву под легкие символические постукивания кирпичом.

Праздничные концерты для строителей.

Впервые День строителя в СССР официально отметили 12 августа 1956 года. Этому предшествовал выход Указа Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя» от 6 сентября 1955 года. Отмечать его предписывалось каждое второе воскресенье августа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *