В Курганской области задержана группа нарушителей государственной границы РФ

Всем участникам был запрещен въезд на территорию страны

новости курган

Инцидент произошел ночью 17 августа в Петуховском районе Курганской области.

«Трое иностранных гражданин, выходцев из стран Средней Азии, предприняли попытку проникнуть на территорию России в обход установленных пунктов пропуска», — рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Ранее всем участникам был запрещен въезд в страну за совершенные правонарушения. Они были выдворены с территории России и предупреждены об ответственности.

Какое-то время мигранты работали в городе Нур-Султане, но не оставили намерений вернуться в Россию. Они заблаговременно изучили местность по карте и выбрали маршрут движения в обход пунктов пропуска. Дождались наступления темного времени суток и предприняли попытку пересечь границу, но были задержаны пограннарядом со служебной собакой.

«В действиях злоумышленников усматриваются признаки преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 322 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы», — резюмирует ведомство.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *