В Кургане ежедневно проходят рейды по соблюдению масочного режима в автобусах

Штрафы варьируются от одной до трехсот тысяч рублей

 

новости курган

В Кургане ежедневно проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

новости курган«Как правило, перевозчики стараются ответственно относиться к требованиям соблюдения надлежащих санитарных условий – в автобусах проводится влажная уборка салона, специальными средствами обрабатываются поверхности, водитель и кондуктор работают в маске и перчатках. Однако, фиксируются и случаи систематического нарушения правил», — сообщили в пресс-службе губернатора области.

Уже составлено 99 протоколов об административном правонарушении.

«Проверяющие не сразу выписывают штраф перевозчику. Если нарушение зафиксировано впервые — проводят профилактическую беседу. Если она дает свой эффект, к штрафу прибегать не приходится. В том случае, если нарушение повторяется, будут действовать санкции», — отмечается в сообщении.

Штрафы варьируются: от одной до 30 тысяч рублей — для физлиц, от 10 до 50 тысяч — для должностных, от 100 до 300 тысяч рублей — для юридических.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *