Жители Кургана пожаловались на неработающие колонки

Виновных ждет прокурорская проверка.

Июль - макушка лета.

В редакцию газеты «Курган и курганцы» поступают многочисленные жалобы горожан на отсутствие воды в водоразборных колонках. На 31 августа 22 колонки в разных частях города не работали.

Они находятся по улице Комиссаров, 4; Арбинская, 12; Смирнова, 4; Пирогова, 26; Р. Люксембург, 57 и 71; Белинского, 7; Керамзитный, 1; Анфиногенова, 148; К. Мяготина, 158; ул. Доватора, 43; Галкинская, 75; Партизанская, 74; Гайдара, 26; Томская, 26; Лескова, 13; Зайцева, 61; Менделеева, 2; Акмолинская, 52; Красномаячная, 24; Крутикова, 20 (мкр-н Глинки); Новая, 29 (мкр-н Глинки).

Как объяснили в пресс-службе городской администрации, ответственность за состояние водоразборных колонок несет компания «Водный Союз». Постановлением курганских властей АО «Водный союз» определено как гарантирующая организация для централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения на территории городского округа города Кургана.

Учитывая, что нерабочее состояние водоразборных колонок отрицательно влияет на качество предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению и колонки в частном секторе являются практически единственным источником водоснабжения, городская администрация обратилась в прокуратуру. По факту нарушения должна состояться прокурорская проверка.

Как прокомментировали в пресс-службе «Водного Союза», ремонтом колонок ежедневно занимаются занимаются две бригады компании: «Все обращения городской прокуратуры по вопросам водоразборных колонок рассматриваются в компании своевременно», — подчеркнули в организации.

UPD: По состоянию на утро 8 сентября 2020 года в Кургане, по данным «Водного Союза», — 7 неработающих колонок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: