В Кургане ждут отопления 59 многоквартирных домов из 1861

курган новости

На горячую линию по подаче тепла обратились более тридцати горожан.

Отопительный сезон для жилых домов в городе Кургане начался 28 сентября — с этого дня в течение недели идет заполнение магистральных сетей. Вопросы по поводу подачи тепла горожане смогли задать директору департамента жилищно-коммунального хозяйства Александру Гонцову сегодня во время работы горячей линии. За час поступило более тридцати звонков, сообщила пресс-служба городской администрации.

Несколько звонивших сообщили об отсутствии тепла в отдельных подъездах, квартирах и завоздушивании батарей. В доме № 131 по улице Гоголя остаются холодными некоторые стояки, на холодные батареи в квартирах пожаловались жильцы домов № 44 по улице Аргентовского, № 59 по проспекту Конституции, № 142а по улице Куйбышева, № 179 по улице Советской. Александр Гонцов отметил, что все обращения будут отработаны: специалисты управляющих компаний должны отрегулировать и развоздушить внутридомовые системы.

Дважды позвонили из дома № 50 по улице Станционной – туда еще не поступило тепло. Сейчас управкомпания ремонтирует трубу, которая проходит через подвал дома на улице Станционная, 46 – после ремонта в обоих домах появится отопление. Нет тепла и горячей воды в девяти домах в 1-ом микрорайоне Заозерного, потому что на пересечении улиц Мальцева и Фарафонова перекладывают участок тепловой сети. Виновные в нарушении сроков работ уже оштрафованы.

Еще одна горячая линия по подаче тепла и температурному режиму в квартирах пройдет 8 октября с 8:30 до 9:30. Если остались вопросы, их можно будет задать директору ДЖКХ Александру Гонцову по телефону 42-85-00.

На сегодняшний день в областном центре подан теплоноситель в 1802 многоквартирных дома, еще 59 домов остаются не подключенными.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *