Мастер света

 курган новостиКурганскому фотохудожнику Виктору Бухрову исполняется 75 лет

Сегодня отмечает свой юбилей заслуженный работник культуры Российской Федерации, обладатель серебряной медали Всемирной ассоциации фотохудожников Голландии, лауреат президентского гранта Виктор Бухров. Ему исполняется 75 лет. Вся жизнь и творчество зауральского мастера светописи связана с фотографий.

К искусству фотографии Виктор Александрович пришел не сразу. До этого он успел с отличием окончить Курганский машиностроительный техникум и Курганский машиностроительный институт, работал в научно-исследовательском секторе и на заводах.

курган новости

В начале 90-х Бухров работал фотокорреспондентом газеты «Курган и курганцы». Организовывал и руководил городским и областным фотоклубами. На протяжении многих лет наш коллега достойно представляет Зауралье на престижных фотофорумах России и стран дальнего зарубежья: Болгарии, Венгрии, Германии, Голландии, Австралии, Австрии, Испании, Канады, Китая, США.

Творчество Виктора Бухрова отличает авторская энергетика, многоплановость, философское осмысление жизни. Своей главной задачей он считает «духовность».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *