Опубликовали проект расписания ЕГЭ

новости курган

Экзамены планируют провести в три этапа

Рособрнадзор опубликовал проект проведения ЕГЭ-2021. Планируют, что экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября). В каждом из периодов предусмотрены резервные сроки.

В досрочный период сдают экзамены выпускники прошлых лет и школьники, которые по уважительным причинам не могут пройти испытания в основной период.

Выпускники, не набравшие достаточного количества баллов по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), могут пересдать его в резервные дни. Если повторно экзамен сдать не удалось или неудовлетворительный результат по обоим предметам, то школьник может участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике в дополнительный (сентябрьский) период.

В этом учебном году ввели разделение экзамена по информатике и ИКТ в основной период на два дня (18 и 19 июня), что связано с переводом этого экзамена в компьютерную форму.

ОГЭ для выпускников 9 классов планируется провести в три этапа: досрочный (с 20 апреля по 14 мая), основной (с 21 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 22 сентября).

Одиннадцатиклассникам нужно определиться, какие экзамены будут сдавать до 1 февраля, девятиклассникам – до 1 марта.

Напомним, что в учебном году 2019-2020 из-за пандемии коронавируса отменили экзамены для девятиклассников. Сроки проведения ЕГЭ несколько раз переносили. В итоге выпускные испытания провели с 3 июля по 23 июля. Экзамены сдавали одиннадцатиклассники, которые планировали поступать в вуз.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *