В Курганскую область приехали представители Росздравнадзора и Министерства здравоохранения РФ

Завтра в регион прилетят военные медики

29 октября в Курганскую область прилетят медицинские работники Центрального военного округа.

Исполняющая обязанности заместителя губернатора по социальной политики Лариса Кокорина сообщила, что приедет врачебно-сестринская бригада, в которую входят опытные реаниматологи, пульмонологи, анастезиологи, — всего 22 человека. Они окажут практическую помощь зауральским коллегам, которые работают в инфекционных госпиталях региона и спасают пациентов с коронавирусом.

«У медиков есть большой опыт работы в таких ситуациях. Они помогут нам снять нагрузку на наш персонал, который уже работает круглосуточно», — сказала Лариса Ивановна.

Кроме того, завтра в Зауралье прилетят 7 медицинских работников Московского научно-исследовательского онкологического института имени П. А. Герцена: два врача и пять средних медработников. Они будут спасать пациентов с коронавирусом, которые проходят лечение в областной инфекционной больнице.

Отметим, что этом медицинском учреждении находятся инфицированные с тяжелой формой течения COVID-19.

30-31 октября в регион приедут пять врачей из Тюмени и две медицинских сестры. Они помогут коллегам в Курганской городской больнице № 2.

Сегодня в регион прибыли представители Росздравнадзора и Министерства здравоохранения РФ, которые окажут поддержку в организации оказания медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *