В Курганской области изменят организацию приема в поликлиниках

курган новости

В регионе откроют еще одну лабораторию для анализов на коронавирус

Губернатор Курганской области Вадим Шумков провел в режиме видеоконференцсвязи совещание с главными врачами и представителями Министерства здравоохранения РФ и Росздравнадзора.

По итогам региональной проверки с фотофиксацией, которая проводится регулярно, выяснилось в одно и то же время в одних филиалах людям приходится несколько часов сидеть в очередях, чтобы дождаться приема, в других филиалах – пустые коридоры. 28 октября в 16 часов филиалы поликлиники №2 в Глинках и в Керамзитном и вовсе оказались закрытыми, сообщает пресс-служба главы региона

Вадим Шумков поручил департаменту здравоохранения вместе с руководителями медучреждений пересмотреть организацию приема в поликлиниках. Он потребовал разобраться и наладить работу поликлиник в том режиме, перераспределять специалистов по лечебным учреждениям с учетом их загруженности.

«Я не случайно привел пример с пустыми коридорами в поликлиниках. Сейчас наибольшая проблема не в нехватке ресурсов, а в управлении ими», — сказал Вадим Михайлович.

По ситуации с длительным ожиданием результатов тестирования на COVID-19 из-за задержек с заказами реактивов будет проведена служебная проверка.

«Не ждите, когда закончится. Формируйте запас. Мы будем искать деньги. Выделим из бюджета, нам помогут предприятия. Ваша задача – обеспечить работу», — обратился Вадим Шумков к главным врачам.

В областной клинической больнице начала работать новая лаборатория. В ближайшее дни поступить оборудовании для еще одной лаборатории, которая будет базироваться в курганской поликлинике №1.

На совещании обсудили вопрос обеспеченности больниц кислородными концентраторами и стационарным кислородом. Из областного бюджета выделили почти 27 млн рублей на оборудование для установки дополнительных стационарных систем подачи кислорода в 12 центральных районных больницах, областной клинической больнице, госпитале для ветеранов войн и противотуберкулезном диспансере. Кроме того, объявлен аукцион на приобретение 130 кислородных концентраторов и выделены средства на приобретение еще 200.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *