За регистрацию в Курганской области предприниматели на «упрощёнке» получат налоговую скидку

Предусматривается снижение с 6% до 1% с объектом налогообложения «доходы» и с 15% до 5% с объектом «доходы, уменьшенные на величину расходов».

На очередном заседании Курганской областной Думы парламентарии рассмотрели в двух чтениях и приняли изменения в закон «О налоговых ставках, для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, на территории Курганской области».

Предусматривается снижение налоговых ставок для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, с 6% до 1% с объектом налогообложения «доходы» и с 15% до 5% с объектом «доходы, уменьшенные на величину расходов».

Изменения налоговых ставок будут действовать для предпринимателей и организаций, зарегистрированных на территории Курганской области после 1 января 2020 года в связи с переменой ими места нахождения организации, места жительства индивидуального предпринимателя.

Установление пониженных ставок будет способствовать перерегистрации на территорию Курганской области налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *