В курганском городском саду появится светодинамический фонтан

Он будет размещён там, где была «сковородка»

В рамках благоустройство городского сада планируется установить в нём новый фонтан.

Фонтан будет размещён на месте бывшей танцплощадки, которая в народе называлась «сковородкой», направо от входа с ул. Володарского. Установка объекта запланирована до 15 декабря текущего года. Помимо фонтана планируется установить качели, игровые веревочные конструкции, резные лавки и скамьи с шахматными досками.

По информации департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана, в настоящее время проводится аукцион на выполнение работ по установке светодиодного фонтана в городском саду.

Согласно техническому заданию, размещённому на официальном портале закупок, фонтан будет не простым, а светодинамическим. Система управления им должна иметь возможность генерировать не мене 1000 единиц, разных световых эффектов, иметь возможность смены динамики под музыку, возможность ручного программирования светодинамики, отображения текстовой и сложной графической информации. Начальная цена контракта — 3,2 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *