Фармацевтическое предприятие передало курганским больницам лекарства для пациентов с COVID-19

ОАО «Синтез» на 30% увеличило производство антибактериальных препаратов

курган новости

Партию антибактериальных препаратов собственного производства, рекомендованные Минздравом России для лечения COVID-19, предприятие передало областному центру медицины и катастроф.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков выразил благодарность руководству и сотрудникам «Синтеза», отметив их вклад в борьбу с пандемией, сообщает оперштаб.

«Сотрудники «Синтеза» работают в усиленном режиме, в несколько смен, чтобы обеспечить медучреждения и аптеки препаратами от COVID-19. Лекарства, которые компания передала медучреждениям нашего региона, станут хорошим подспорьем», — сказал глава региона.

В последнее время компания на 30% увеличила объемы производства антибактериальных препаратов и субстанций для их изготовления. На ОАО «Синтез» производят 14 препаратов из списка Минздрава, рекомендованных для лечения коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *