В Курганской области продлили дистант для школьников

курган новости

Учиться в привычном формате будут ученики с 1 по 4 классы малокомплектных сельских школ.

В Курганской области с 16 ноября на обычный формат обучения переходят ученики с 1 по 4 класс малокомплектных сельских школ, в которых занимаются до 100 ребят. Такое решение принял областной оперативный штаб 

В образовательных организациях у каждого класса будет свой график начала уроков и перемен. Педагоги и ученики будут соблюдать санитарно-эпидемиологические меры: термометрия, обработка рук антисептиком. В классах будут проводить ежедневно уборки с использование дезинфицирующих средств. 

«Решение о выходе с дистанционного обучения учеников с 1 по 4 классы в небольших сельских школах принято по итогам мониторинга уровня заболеваемости среди школьников и педагогов. Так, согласно статистическим данным, болеют, в основном, школьники среднего и старшего звена. Поскольку в начальной школе уроки обычно ведет один педагог, это минимизирует риски заболевания, — пояснил директор областного департамента образования и науки Андрей Кочеров. 

Все остальные школьники продолжают учиться в дистанционном формате. Кроме того, студенты тоже остаются на «удаленке». 

В областном оперативном штабе отметили, что понимают желание многих детей и родителей вернуться в общеобразовательные учреждения, но пока обстановка этому не способствует. Если ситуация будет улучшаться, то в Зауралье будут постепенно переводить школьников на обычный, традиционный формат. 

С 16 ноября дети в возрасте до 18 лет без сопровождения родителей могут направляться в больницу или школу, если они учатся очно. В остальных случаях ребята должны находиться вместе со взрослыми.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *