В Кургане продолжают благоустраивать городской сад и набережную 

Курган новости

Благоустройство Кургана не останавливается. 

Ход работ проконтролировал глава города Андрей Потапов во время субботнего объезда территорий, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета. 

В городском саду рабочие делают покрытие на пешеходных дорожках и аллеях, устанавливают игровое оборудование для детей. 

Продолжаются работы на набережной реки Тобол. Уже покрыта асфальтом пешеходная зона от улицы Кирова до улицы Володарского и проезд от улицы Володарского до улицы Ленина, установлено ограждение, скамейки и урны, покрыто песком более пяти тысяч квадратных метров пляжа. На площадке возле храма по улице Ленина сделаны газон и тротуар. 

Подрядчик уложил 440 квадратных метров плитки на тротуарной зоне около областной филармонии, заасфальтировал автомобильные стоянки возле филармонии и центрального рынка. 

Идут работы в границах улиц Ленина – Куйбышева – Пичугина: готов асфальт и основания на пешеходных дорожках, где сейчас укладывают плитку. Почти полностью уложена плитка и в сквере по улице Победы, скоро там появятся скамейки и урны, в планах разместить в сквере макеты военной техники времен Великой Отечественной войны. 

Для соблюдения технических условий укладки рабочие используют газовые горелки, укрывают неготовые объекты от снега.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *