В Кургане пройдет конкурс чтецов «Звучащее слово»

новости курган

Впервые участники будут выступать в  режиме онлайн

В Курганском областном колледже культуры в рамках «Культурного марафона» 19 ноября в режиме онлайн пройдет VI Региональный конкурс чтецов «Звучащее слово» (6+).

В конкурсе принимают участие учащиеся учреждений дополнительного образования, студенты профессиональных образовательных организаций и вузов, участники художественно-творческих коллективов.

Конкурсанты присылали свои видеозаписи по двум номинациям – «Сольное чтение» и «Чтецкий ансамбль».

Конкурсные выступления 19 ноября пройдут в четырех возрастных группах: детская — до 10 лет; подростковая — 11-15 лет; юношеская — 16-18 лет; молодежная — 19-25 лет.

Учредитель конкурса — Управление культуры Курганской области. Организатор конкурса — Курганский областной колледж культуры.

Участники конкурса, ставшие лауреатами старших возрастных групп, смогут претендовать на соискание областной стипендии Управления культуры Курганской области «Юные дарования Зауралья», а также могут быть рекомендованы для присуждения премий для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

С положением можно ознакомиться на официальном сайте колледжа cultura45.ru в разделе конкурсы и фестивали, а также на официальной странице ВКонтакте: https://vk.com/collegeofculture.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *