В Курганской области 225 пациентов получили бесплатные лекарства от COVID-19

Медикаменты начали доставлять заболевшим с 6 ноября

За прошедшую неделю лекарства получили 225 пациентов, которые проходят лечение амбулаторно, с подтвержденным диагнозом COVID.

Лекарственные препараты были выданы пациентам в соответствии с тяжестью заболевания, рассказали в областном департаменте здравоохранения. Доставка бесплатных лекарственных препаратов пациентам с новой коронавирусной инфекцией началась с 6 ноября.

В ведомстве напомнили, что с 20 октября работает дистанционный консультативный медицинский центр.

Сотрудники обзванивают пациентов, находящихся на амбулаторном лечении и узнают их состояние, и потом передают информацию в поликлинику. Если человеку становится хуже, то к нему отправляют врача.

В регионе работает шесть номеров горячей линии: 42-87-87 (курганская поликлиника №1), 44-36-78, 44-35-67 (курганская поликлиника №2), 44-36-70 (курганская детская поликлиника), на них можно звонить ежедневно с 8 до 19 часов, по телефонам 25-03-03 и 88003004300 – круглосуточно.

Обратившись на горячую линию, жители могут получить консультацию по симптомам заболевания и методические рекомендации по лечению коронавируса, узнать, как работают лечебные учреждения, как получить больничный лист, ухаживать за больным коронавирусом на дому, соблюдать личную профилактику, где сдать тест на COVID-19 и как правильно соблюдать карантин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *