В курганских школах проведут дополнительную санитарную обработку помещений

С понедельника младшеклассники переходят на очный формат обучения

Читайте также
27 ноября 2020
Купоны действуют с 30 ноября, когда дети выходят в школу

С 30 ноября ученики начальных классов вновь посещают уроки в школе. Глава города Кургана Андрей Потапов на аппаратном совещании поручил провести дополнительную обработку помещений перед началом занятий, чтобы ребята приступили к учебному процессу в абсолютно безопасных условиях

Заместитель главы города, директор департаменту социальной политики Елена Ситникова сообщила, что общеобразовательные учреждения будут работать с соблюдением требований Роспотребнадзора. Во всех школах сделана маршрутизация передвижения учащихся. В необходимом количестве есть дезинфицирующие средства, санитайзеры.

Каждое утро школьники, педагоги и другие сотрудники учреждений будут проходить термометрический контроль. Учащиеся с признаками респираторных заболеваний к занятиям допускать не будут. Несколько раз в день — до начала занятий, после них и на большой перемене — в образовательных организациях будет проводиться влажная уборка помещений, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Ранее сообщалось, что курганским младшеклассникам оплатят питание в двойном размере за счёт денег, сэкономленных во время каникул и «дистанционки».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *