Курганским младшеклассникам оплатят питание в двойном размере

курган новости

За счёт денег, сэкономленных во время каникул и «дистанционки»

Такое решение приняли сегодня депутаты Курганской городской Думы. Для обучающихся младших классов, которые по решению регионального оперштаба начинают учиться очно с 30 ноября, возобновляется бесплатное горячее питание, которое предоставлялось с 1 сентября до прекращения занятий.

Как напомнила заместитель главы города, директор департамента социальной политики Елена Ситникова, с 16 октября по 2 ноября школьники находились на каникулах, а со 2 ноября обучение шло в дистанционном режиме. Поэтому в бюджете образовалась экономия средств на горячее питание. Администрация города вышла в Думу с предложением о том, как распорядиться этими деньгами.

С 30 ноября по 30 декабря на каждого обучающегося в начальной школе в муниципальных общеобразовательных учреждениях выделяются средства из расчёта 60 рублей в день из федерального, областного и городского бюджетов. Эта сумма дополнит уже выделенные в августе 60 рублей.

Таким образом, следующие два месяца курганские младшеклассники, которые выйдут с «дистанционки», будут питаться на 120 рублей в день. Депутаты поддержали это предложение единогласно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *