В Кургане возобновляют льготный проезд для учащихся младших классов

курган новости

Купоны действуют с 30 ноября, когда дети выходят в школу

С 30 ноября учащиеся младших классов возвращаются в школы. С этого же дня для них возобновляется льготный проезд в общественном транспорте по разовым талон-купонам.

Напомним, право льготного проезда распространяется на:

  • детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана (талон № 5);
  • детей из малоимущих семей, обучающиеся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана и нуждающиеся в проезде до места учебы (талон № 3);
  • детей, обучающиеся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана и нуждающиеся в проезде до места учебы (талон № 2).

Администрация города напоминает, что школьникам необходимо иметь при себе справку с места учебы с указанием класса обучения.

Предъявить ее можно как в бумажном, так и в электронном виде, сделав фотографию на телефон.

«Если родители или законные представители, по какой-либо причине еще не получили справку для льготного проезда детей, они могут обратиться за ней в свою образовательную организацию в субботу, 28 ноября, с 9.00 до 12.00 часов», — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что курганским младшеклассникам оплатят питание в двойном размере за счёт денег, сэкономленных во время каникул и «дистанционки».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *