Курганская детская больница имени Красного Креста получила новое оборудование

В медучреждении установили магнитно-резонансный томограф

новости курган

В Курганской областной клинической детской больнице имени Красного Креста маленькие пациенты проходят диагностику на новом магнитно-резонансном томографе. Врачи говорят, что оборудование позволяет быстро поставить диагноз, не отправляя ребенка на диагностику в другие лечебные учреждения, как раньше.

«Аппарат МРТ позволяет специалистам проводить качественную диагностику при неврологии, травматологии, выявлении опухолей. Мы создали все условия для эффективной работы оборудования – в помещении, в котором установлен аппарат, проведен капитальный ремонт», — цитируют исполняющую обязанности директора областного департамента здравоохранения Елену Островских пресс-служба губернатора.

Новый магнитно-резонансный томограф приобрели за 67,8 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В Катайской и Варгашинской центральных районных больницах установили новое рентген-оборудование, каждый из которых стоит 11,2 миллиона рублей. Его также закупили в рамках нацпроекта.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *