Правительство Курганской области и Сбербанк обсудили вопросы цифровой трансформации региона

новости курган

Вадим Шумков встретился с советником президента Сбербанка Владимиром Черкашиным

Рабочая встреча делегации Сбербанка во главе с советником президента компании Владимиром Черкашиным и губернатора Курганской области Вадима Шумкова состоялась в пятницу, 15 января, в областном правительстве.

Владимир Черкашин представил главе региона недавно назначенных коллег — председателя Уральского банка ПАО Сбербанк Дмитрия Суховерхова и управляющего Курганским отделением банка Станислава Зольникова. На встрече также присутствовал заместитель губернатора по экономической политике Владимир Архипов.

Читайте также
29 декабря 2020
Любой житель Курганской области сможет проконсультироваться с терапевтом или педиатром онлайн совершенно бесплатно.

«Участники обсудили направления сотрудничества, в том числе, какие продукты компании станут полезным и эффективным инструментом для различных сфер государственного управления в регионе», — рассказали в пресс-службе губернатора области.

Вадим Шумков отметил, что благодарен Сбербанку за сотрудничество и нацелен на его продолжение и расширение.

«Для нас есть два наиболее интересных направления – это программы для централизации бухгалтерского учёта и программы, которые помогут нам повысить эффективность учреждений здравоохранения. У нас большие планы по модернизации медицины. Будем строить два новых объекта, ремонтировать больницы и поликлиники, оснащать их современным оборудованием. Важно, чтобы все медицинские объекты были встроены в существующую цифровую систему, пользовались едиными базами данных, чтобы там были внедрены принципы информатизации», — объяснил он.

Губернатор попросил коллег – и.о. заместителя губернатора по социальной политике Ларису Кокорину и директора финансового управления Константина Ермакова предметно обговорить продукты в этих сферах со Сбербанком.

Другая интересная сфера для сотрудничества – это проект «Курганская область зовёт», который предполагает льготное или бесплатное предоставление земли тем, кто переедет в регион, построит дом и/или создаст своё хозяйство.

Советник президента Сбербанка Владимир Черкашин, который уже бывал в Кургане, когда работал на посту главы Уральского филиала банка, отметил, что область динамично развивается, видны позитивные изменения. «Уверен, что отношения наши также будут развиваться», — сказал он.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *