Пандемия коронавируса помогла снизить заболеваемость туберкулезом в курганских колониях

В региональном УФСИН рассказали, какую медицинскую помощь получают осужденные

новости курган

Строгое соблюдение противоэпидемических мероприятий и санитарных мер, введенных из-за коронавируса, помогло на треть (до 14 случаев) снизить заболеваемость туберкулезом в курганских колониях. Об этом kikonline.ru сообщили в УФСИН России по Курганской области.

Благодаря принятым мерам в исправительных учреждениях удалось не допустить распространения COVID-19. Для колоний приобрели 227 бактерицидных рециркуляторов воздуха и две дезинфекционные камеры для обработки одежды и постельных принадлежностей.

В ИК-6, самом крупном исправительном учреждении региона, установили новый флюорографический аппарат. В 2021 году такое оборудование планируют приобрести в ИК-2 и СИЗО-2.

Благодаря разъяснительной работе с ВИЧ-инфицированными осужденными количество получающих антиретровирусную терапию увеличилось до 94,6% (на 35,6% за год).

Для осужденных-инвалидов в 2020 году приобрели дорогостоящие протезы голеней и рук, коляски, трости и другие средства реабилитации на общую сумму 650 тысяч рублей, отметили в региональном УФСИН.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *