В Кургане управкомпании обязали убрать «снежную» колейность во дворах многоквартирных домов

Глава города Андрей Потапов остался недоволен качеством уборки.

Курган новости

Глава города Андрей Потапов провел еженедельное аппаратное совещание. В числе обсуждаемых тем было содержание улично-дорожной сети.

«Андрей Потапов остался недоволен качеством уборки. Он подчеркнул, что необходимо усилить работу по удалению наката и обработке противогололедными материалами в первую очередь тротуаров и пешеходных зон», — рассказали в пресс-служба администрации города.

Напомним, в выходные в городе прошел дождь, затем плюсовая температура сменилась 20-градусным морозом — на дорогах образовался гололед. 

Также глава города поставил задачу перед департаментом ЖКХ: «Организовать работу управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК по уборке колейности во дворах многоквартирных домов. Она должна проводиться как вручную, так и механизированным способом. Дворникам нужно посыпать пешеходные дорожки песчано-щебеночной смесью».

Отметим, за январь с территории города вывезено свыше 86,5 тысяч тонн снега. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *