Курганцы предложили 150 названий для девяти новых скверов

Зимний Курган

Лучшие варианты выставлены на голосование: опрос продлится до 28 февраля

В Кургане закончился прием предложений по наименованию территорий, благоустроенных в предыдущие годы за счет различных программ.

«Всего поступило порядка 150 названий», — рассказали в пресс-службе администрации города.

Лучшие варианты выставлены на голосование: опрос размещен на сайте муниципалитета (колонка справа на главной странице) и продлится до 28 февраля.

Названия, набравшие наибольшее количество голосов, будут рассмотрены комиссией по наименованию внутригородских объектов, затем выбранные названия будут направлены для принятия окончательного решения депутатам Курганской городской Думы.

Напомним, на обсуждение было вынесено 9 территорий:

  • общественная территория около многоквартирного дома № 44 по ул. К. Маркса;
  • сквер в микрорайоне Тополя по улице Сиреневой;
  • территория в районе дома № 69 по улице Чернореченской;
  • сквер в районе дома № 59 по улице К. Маркса;
  • общественная территория около пересечения улицы Мостостроителей и проспекта Маршала Голикова;
  • общественная территория около многоквартирного дома № 1 по улице Интернатовской в микрорайоне Увал;
  • общественная территория, расположенная вблизи домов №№ 127-131 по улице К. Маркса;
  • общественная территория около пересечения улиц Свердлова и Пушкина;
  • общественная территория в микрорайоне Керамзитом.

Свои варианты наименований скверов предложили горожане, организации и учреждения. С готовностью откликнулись и территориальные общественные самоуправления.

Среди присланных предложений есть и достаточно оригинальные. К примеру, общественной территории около пересечения улицы Мостостроителей и проспекта Маршала Голикова жители предлагают присвоить названия «На семи ветрах», «Серпантин детства», «Млечный путь».

Есть интересные идеи для названия сквера в районе дома № 59 по улице К. Маркса – «Каменный цветок», «Уральский», «Горный», «У водопада».

новости курган

Многие названия «привязаны» к местности, где расположен сквер. Так, территория в районе дома № 69 по улице Чернореченской может стать «Чернореченским сквером», а общественная территория около пересечения улиц Свердлова и Пушкина – «Пушкинским сквером».

«Больше всего поступило предложений по наименованию сквера в микрорайоне Тополя по улице Сиреневой и сквера в районе дома № 59 по улице К. Маркса. Также горожане активно присылали названия для общественной территории около пересечения улицы Мостостроителей и проспекта Маршала Голикова и территории в районе дома № 69 по улице Чернореченской», — отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *